На Муниципальном этапе олимпиады по технологии

Муниципальный этап олимпиады по технологии прошел с участием победителей школьного этапа. В составе участников:

Степанова Диана Олеговна

11а класс

Федоров Владимир Николаевич

11а класс

Пожелаем олимпиадникам и руководителям успешно выступить на районном этапе и поделиться своими  знаниями и умениями на республиканском и Всероссийском уровнях.

Целью предмета «Технология» является содействие в подготовке учащихся к самостоятельной трудовой жизни, приобщение школьников к современной технологической культуре обработки различных материалов и выполнению художественного проектирования изделий.

«Технология» - это предмет, который в наибольшей степени из всех других школьных учебных дисциплин позволяет активно развивать творческую личность растущего человека.

Нередко родители считают школьные уроки по технологии ненужной тратой сил и времени, но на самом деле они ошибочно недооценивают педагогические возможности и значение этих учебных занятий. Создание всевозможных поделок, кулинария и моделирование одежды раскрывает и в значительной степени развивает творческий потенциал школьников. Случается, что правильно проведенные уроки технологии, становятся основным средством для развития и воспитания личности детей, а кроме того, они обладают особыми возможностями для воздействия на развитие их интеллекта. Помимо всего прочего, уроки технологии развивают у школьников уважительное отношение не только к своему, но и к чужому труду.

Дети, создавая что-либо своими руками, в собственных глазах выглядят, как исследователи и даже преобразователи окружающей их действительности. Современные педагогические программы требуют, чтобы уроки технологии основывались именно на этом утверждении.