На Муниципальном этапе Всероссийской предметной олимпиады по Праву

На Муниципальном этапе Всероссийской предметной олимпиады по Праву участвуют победители школьного этапа, старшеклассники:

1.      Ефимова Анна Александровна

2.      Константинова Мария Артуровна

11б класс

3.      Игнатьева Анна Анатольевна

4.      Иванова Маргарита Михайловна

5.      Александрова Марина Леонидовна

10а класс

6.      Филиппова Кристина Юрьевна

10а класс

7.      Жидова Анастасия Анатольевня

11а класс

8.      Данилов Александр Леонидович

11а класс

Желаем успехов нашим олимпиадникам!

СПРАВКА. Всероссийская олимпиада школьников по праву — всероссийская ежегодная предметная олимпиада, предполагающая участие учащихся 9—11 классов. Является частью системы всероссийских олимпиад школьников. Право, будучи одновременно и областью науки, и областью практической деятельности, создает уникальные возможности для решения современных образовательных задач. Оно позволяет не только приобрести правовые знания, но и развить особые способности и практические навыки действия в социальной сфере. В частности, изучение правового материала создает условия для развития и самоопределения личности, освоения общепринятых в обществе норм и конструктивных моделей поведения, формирования активной жизненной позиции, умения принимать самостоятельные решения, нести ответственность за себя и свои действия.
При поступлении в высшие учебные заведения на специальность, соответствующую профилю олимпиады, победители и призеры заключительного этапа олимпиады (не важно- в 9 классе вы им стали или в 11) принимаются без вступительных экзаменов при предъявлении аттестата о полном образовании.