Участие актива и лидеров детско – юношеского движения, старшеклассников МБОУ «Траковская СОШ», на втором этапе обучения детей – волонтеров школьных служб примирения

Участие актива и лидеров детско – юношеского движения, старшеклассников МБОУ «Траковская СОШ»,  на  втором этапе обучения детей – волонтеров школьных служб примирения по теме: «Технология восстановительной медиации как эффективный метод разрешения конфликтных ситуаций в среде сверстников».

Организация поддержки деятельности школьных служб примирения в образовательных учреждениях с. Красноармейское, проводится специалистами Центра диагностики и консультирования отдела образования администрации Красноармейского района Татьяной Яковлевой совместно с председателем Ассоциации кураторов служб примирения и медиаторов Чувашии, специалистом АНО «Цент по восстановлению социальных связей «Альтернатива» Натальей  Морозовой.

На обучении ребята освоили принципы медиации, роль и позицию медиатора, пошаговый порядок работы ведущего (медиатора) в программе восстановительной медиации, участвовали в анализе типичных способов реагирования на конфликты, в ролевом обыгрывании проведения процедуры восстановительной медиации, в закреплении навыков использования коммуникативных техник в повседневной жизни. А главное, они проявили огромное желание быть волонтерами школьной службы примирения.

По завершению обучения  участникам были вручены сертификаты.