На районной олимпиаде по чувашскому языку и литературе

На районной олимпиаде по чувашскому языку и литературе участвуют победители школьного этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников умники и умницы учителей чувашского языка и литературы нашей школы:

Андреев Андрей Владимирович

7а класс

Пудовкин Дмитрий Александрович

7а класс

Степанова Влада Валериевна

Пакова Анастасия Николаевна

Леонтьев Дмитрий Эдуардович

Кириллова Елизавета Львовна

7б класс

Кириллова Ольга Алексеевна

8б класс

Кузьмина Анна Радиславовна

10б класс

Семенова Екатерина Анатольевна

10б класс

Козлова Анастасия Юрьевна

11б класс

Направление для подготовки учащихся к олимпиаде: грамматический строй чувашского языка,  умение разбирать слова по составу (знать словообразующие и словоизменяющие аффиксы), знать времена глагола, уметь ставить в нужной форме местоимения и мн. др. Главное, любить чувашский язык и литературу. И много трудолюбия. В результате труда приходит желание, вдохновение творить. П.И.Чайковский считал, что «вдохновение – это такая гостья, которая не любит посещать ленивых». Желаем успехов!