Тематический классный час 5-а «Краски радуги» (классный руководитель Ю.Е.Кузьмина) в отделе ЗАГС администрации Красноармейского района – это весомое начало в реализации перспективных планов по оформлению исследовательской работы для составления семейного генеалогического древа,  в преддверии открытия Года Отца и Матери в Чувашской Республике.

Начальник отдела ЗАГС Елена Павлова провела для школьников экскурсию, ознакомила с деятельностью отдела ЗАГС по государственной регистрации актов гражданского состояния и проведению мероприятий по укреплению института семьи.

Она рассказала также об истории образования органов ЗАГС, их функциях и задачах, об оказании услуг ЗАГС в электронном виде через портал государственных и муниципальных услуг. Учащиеся, несмотря на столь юный возраст, проявили заинтересованность к вопросам брачно-семейного законодательства Российской Федерации и задавали немало вопросов.

В архиве ребята с большим интересом рассматривали актовые книги, составленные в начале 20 столетия и в наше время. Подростки удивились, узнав, что в архиве ЗАГС находятся на хранении актовые записи с 1918 года по настоящее время. Всем было интересно также увидеть актовую запись о рождении, составленную именно на них. В завершении встречи Елена Леонтьевна пожелала школьникам больше интересоваться историей своей семьи, знать и помнить общие семейные даты.

В течение дня приходили также любознательные посетители, пожелавшие увидеть «закулисье» ЗАГСа, а также получить интересующую их информацию для составления генеалогического древа.