Сегодня была организована познавательная экскурсия для первоклассников в районный краеведческий музей.

Сегодня была организована познавательная экскурсия для первоклассников в районный краеведческий музей. Классный руководитель малышей А.М.Леонтьева отметила, что ребятам, в этом возрасте, всё хочется увидеть, потрогать своими руками, обо всём узнать. Особенно заинтересовал ткацкий станок. Ткацкий станок служит человечеству с древних времён. В некоторых сельских домах и поныне можно встретить станок. А у нас в музее один из старейших экспонатов. Первоклассники сегодня узнали, что ткачество — древнее традиционное ремесло жителей Чувашии…

Маленькие посетители не только увидели постоянные и новые экспозиции музея, но и получили домашнее задание от хранителя музея Валентины Аркадьевны Федоровой выучить 5 названий национальной чувашской одежды. Так осуществляется проект приобщения к народной культуре во всех её проявлениях (устройство крестьянской избы, домашняя утварь, одежда,...). На чувашском языке малышам легко выучить слова, если есть желание. А желание у первоклассников есть. И это хорошо.