В школе началась подготовка к традиционному Смотру Строя и песни

В школе началась подготовка к традиционному Смотру Строя и песни. Юнармейские отделения 5-8 классов оттачивают строевой шаг, разучивают перестроения, согласно Положению о проведении Смотра, посвященного Дню защитника Отечества. Юнармейцы 5-7 классов готовят выступления в форме плац-концерта под военно – патриотические Марши, юнармейские отделения 8-11 классов готовятся к торжественному прохождению в составе отделения (11 обучающихся).

Оцениваются следующие элементы строя:
- внешний вид (единая парадная форма одежды, головной убор, эмблема…..);
- доклад командира;
- четкость выполнения команд;

- упражнения строевой подготовки,

- дисциплина строя, выполнение строевых приемов, строевой шаг;

- перестроения в марше (для 5-7 классов)
- строевая песня (для 8-11 классов);
- действия командира;

Дирекция школы, учителя физкультуры и учитель ОБЖ М.Д.Голубев, старшая вожатая Д.Ефимова, классные руководители желают всем участникам Смотра Строя и песни, будущим защитникам Отечества, отличного выступления.

Служить Отечеству,  это оберегать мирную жизнь нашего народа, это хранить честь и достоинство своей Родины.

Памяти павших будьте достойны!
Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами,
Жизнью просторной, каждой секундой,
Каждым дыханьем будьте достойны!