Сегодня прошла районная олимпиада по ПДД «Дорога по правилам», в котором принял участие победитель школьного этапа Татмин Деомид Андреевич 6-в класса (Руководитель М.Д.Голубев).

В мероприятии приняли участие  школьники Красноармейского района. На протяжении всего учебного года ребята активно готовились, прошли несколько соревновательных этапов, только после этого были выбраны самые грамотные и подготовленные школьники среди учащихся четвертых – шестых классов, которые в дальнейшем представили свою школу  на районном уровне.

Организатором олимпиады выступил: МБОУ ДОД «Дом детского творчества».

С приветственным словом перед участниками олимпиады выступили организаторы с пожеланиями удачи и успехов в решении «олимпийских» заданий.

В программу олимпиады входил тестовый опрос учащихся по Правилам дорожного движения. Тестовые задания включили в себя правила движения для пешеходов, пассажиров, велосипедистов, правила движения на перекрестках всех видов, дорожные знаки и разметку, медицинскую подготовку и историю ПДД. Решая предложенные задания, школьники должны были показать полноту своих знаний, умение четко и точно излагать свои мысли.

Олимпиада прошла на хорошем уровне. Большинство участников соревнований показали отличные знания ПДД.

В целом, проведение районной Олимпиады по ПДД еще раз доказало, что к правилам движения интерес у детей есть. Они хотят стать эрудированными участниками дорожного движения, способными отвечать за свои действия. «А задача взрослых - заинтересовать подрастающее поколение изучением ПДД», - отмечают организаторы.

Еще раз поздравляем лучших знатоков Правил дорожного движения. Удачи, наши юные инспектора движения, и безопасных дорог!

Победители, несомненно,   будут награждены почетными грамотами, а их руководители отмечены благодарственными письмами.

Результаты проведения олимпиады будут объявлены на общешкольной линейке.