В рамках Года Матери и Отца, генеральная репетиция праздника, посвященного чувашскому народу.

День в школе сегодня запомнится всем участникам и свидетелям концертных выступлений юных артистов генеральной репетицией праздника, посвященного  чувашскому народу.

В рамках Года Матери и Отца, объявленного в Чувашской Республике, это внеклассное открытое мероприятие, которое готовится силами обучающихся 5-а, 6-в, 8-а классов, воспитанников учителей чувашского языка и литературы школы, под руководством И.М.Федоровой, призвано углубить знания учащихся об истории и культуре родного народа. Каждое замечание в подготовке и реализации программы внеклассного занятия, в форме  фольклорного выступления творческих коллективов классных содружеств, учит проявлять чувства любви к семье, уважение к традициям чувашской семьи, к культурным ценностям чувашского народа.