В преддверии 27 января, знаменательной даты освобождения блокадного Ленинграда от фашистских захватчиков, когда в стране отмечается День воинской славы России, проходят классные часы, внеклассные занятия, торжественные Акции и мероприятия

В преддверии 27 января, знаменательной даты освобождения блокадного Ленинграда от фашистских захватчиков, когда в стране отмечается День воинской славы России, проходят классные часы, внеклассные занятия, торжественные Акции и мероприятия с участием обучающихся не только в стенах школы.

Воспитанники учителей начальной школы приглашены в клуб «Заволжский» на тематический вечер 27 января.

·              Уроки Истории И.А.Николаевой и уроки Обществознания В.В.Борисовой прошли сегодня в форме Уроков Мужества «Блокадный путь живых и мертвых».

Всего были охвачены классные содружества: 4-а,5-а,5-б, 6-а, 6-б, 7-а, 8-а, 8-б, 10-а.

·               Прошло открытое внеклассное занятие В.П.Лукиной по теме: «Символ мира, чистоты и надежды» в 3-б классе. Это  внеклассное занятие малыши обязательно запомнят творческой работой по изготовлению «Голубя Мира». Ведь все понимают, как нужен мир во всем Мире.

·              Классный час «Дорога жизни» в 8-а (Классный руководитель С.Н.Пудовкина), провела  инициативная группа юношей в форме творческой презентации, затем старшая вожатая Д.Ефимова выступила с рассказом - воспоминаниями встречи с блокадниками в период своей учебы в ВУЗе ЛИТЛП им. Кирова, в Ленинграде (1977 -1982 г.г).

Великая Победа была завоевана, и такой праздник, как День снятия блокады города Ленинграда (1944 год, 27 января), существует, и пусть люди помнят о тех жертвах, которые понесла страна в результате нападения немецко-фашистских захватчиков и их союзников.