Участие в районном конкурсе патриотических стихов «Ради жизни на земле"

Участниками районного конкурса патриотических стихов учащихся образовательных учреждений «Ради жизни на земле» стали воспитанники учителей русского языка и литературы И.Г.Шорниковой и Ю.Е Кузьминой: Николаева Анна и Николаева Анжела 11-а класса, Шустрова Дарья 8-а класса, Владимирова Снежанна 10-б класса.

Районный конкурс патриотических стихов учащихся образовательных организаций «Ради жизни на земле» проводится в рамках комплекса мероприятий, посвященных 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. и проводится с  целью выявления и поддержки одаренных детей в области литературного творчества.

Активное участие обучающихся школы в конкурсе «Ради жизни на Земле» - повышение интереса к выразительному чтению авторских произведений о Великой Отечественной войне, это, своего рода, вклад в реализацию Программы по достойной встрече 72-ой годовщины Великой Победы.

Всё дальше вглубь времён уходят события Великой Отечественной войны, и потому наша задача – сохранить в памяти и в сердцах историю своей страны, своего народа.

Для конкурса ребята подготовили авторские стихи о войне: новые, неизвестные, но интересные. И это хорошо.

Пожелаем участникам творческих успехов!