Поздравляем Победителей районного конкурса патриотических стихов «Ради жизни на земле»!

В рамках месячника оборонно- масссовой и спортивной работы 27 февраля на базе  МБУ ДО «Дом детского творчества» прошел районный конкурс патриотических стихов «Ради жизни на земле», посвященный 72–ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Цель конкурса- формирование патриотических чувств подрастающего поколения на основе исторических ценностей и роли России в Великой Отечественной войне.

В Конкурсе приняли участие 32 обучающихся образовательных учреждений в двух возрастных группах:     I возрастная группа – 5-8 классы;

II возрастная группа – 9-11 классы;

Конкурс проходил по двум номинациям:

- номинация «Да не прервется память наша»: стихи собственного сочинения по рассказам участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла;

- номинация «Была война… Была Победа…»: стихи собственного сочинения о событиях последних дней войны, о  Дне Победы.

При подведении итогов учитывались содержание, соответствие тематике, техника стихосложения, яркость и выразительность произведения. Члены экспертной комиссии признаются, что с каждым годом увеличивается  количество талантливых ребят.

- номинация «Да не прервется память наша»:

- Николаева Анжелика, ученица 11 «а» класса МБОУ «Траковская СОШ», руководитель Шорникова Ираида Георгиевна.

номинация «Была война… Была Победа…»:

-Шустрова Дарья, ученица 8 «а» класса МБОУ «Траковская СОШ», руководитель Шорникова Ираида Георгиевна.

Стихи победителей в каждой номинации в каждой возрастной группе будут направлены на республиканский этап конкурса «Ради жизни на земле». В ходе отборочного (республиканского) этапа в каждой номинации комиссия определит финалистов Конкурса. Финал Конкурса  состоится 25 февраля 2017 года  (точное время и место будет сообщено дополнительно).

Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами  отдела образования.

Благодарим всех ребят за активное участие в конкурсе и желаем дальнейших творческих идей и побед.