Сегодня, в День Воинской Славы, классные часы в 8-а (классный руководитель С.Н.Пудовкина) и 6-б (классный руководитель Н.В.Андреева) классах, были посвящены Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году и прошли в форме уроков Мужества.

Освещение этих Дней воинской Славы в рамках Месячника оборонной  массовой работы Пресс – центрами классных содружеств подтверждает участие в коллективном творческом деле патриотической направленности и учитывается при подведении итогов конкурса «Класс года 2017».

СПРАВКА. 2 февраля в России отмечается один из дней воинской славы – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Он установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России». 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие. При обороне города погибли и были ранены более семисот тысяч советских солдат и офицеров. Сталинградская битва стала крупнейшей сухопутной битвой в ходе Второй мировой войны и одним из переломных моментов в ходе военных действий, после которых немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу.