Мы гордимся и радуемся успехам Анастасии Козловой и желаем ей дальнейших творческих Побед!

3 февраля в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова состоялось торжественное мероприятие, посвященное 110-летию со дня рождения народного поэта Чувашии Петра Хузангая.

В юбилейном мероприятии приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, а также супруга Петра Петровича – народная артистка СССР Вера Кузьмина, сын поэта, кандидат филологических наук, литературный критик Атнер Хузангай, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев, представители исполнительной и законодательной власти, муниципальных образований, писатели, поэты, любители и ценители творчества великого мастера слова.

В этот день со сцены звучали произведения Петра Хузангая в исполнении юных артистов, в числе которых – участница детского творческого кружка «Ҫунат» Красноармейского районного дома культуры (руководитель Клавдия Васильева) Анастасия Козлова (9а класса Траковской СОШ). Она исполнила стихотворение Петра Хузангая «Алран кайми аки-сухи». За высокое исполнительское мастерство и творческую целеустремленность Глава Чувашии Михаил Игнатьев вручил Насте памятный подарок – часы с государственными символами Чувашской Республики.