В рамках месячника, посвященного Всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями, с целью профилактики и ранней диагностики онкологических заболеваний, онкопсихолог Республиканского клинического онкологического диспансера Татьяна Владимирова провела в нашей, Траковской школе, лекцию для старшеклассниц по самообследованию молочных желез.

СПРАВКА: 4 февраля провозглашен Всемирным днем борьбы с онкологическими заболеваниями Международным союзом по борьбе с онкологическими заболеваниями. В рамках объявленного месячника специалисты Республиканского клинического онкологического диспансера проводят выездные обследования и приемы в различных районах республики. Выездные консультации проводятся с целью улучшения доступности специализированной онкологической помощи. В составе выездной группы врачи-онкологи: маммолог, гинеколог, хирург и психолог, которые проводят консультативно-диагностические приемы для пациентов с подозрениями на злокачественное новообразование, пациентов из группы риска, а также пациентов находящихся на динамическом наблюдении.

В целях повышения доступности и качества оказания медицинской помощи населению в этом году каждую IV субботу месяца в Республиканском клиническом онкологическом диспансере проходит День открытых дверей.

Каждый обратившийся сможет получить исчерпывающую информацию касательно состояния своего здоровья, в том числе проконсультироваться у узких специалистов. Пациентам необходимо иметь при себе паспорт и полис обязательного медицинского страхования.