11 февраля в 12:00 будет дан старт ХХХIV Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2017»

«Лыжня России-2017» проводится в Чувашии с 2005 года. Как и в предыдущие годы, лыжные гонки запланированы во всех городах и районах республики. В них ожидается участие порядка 60 тысяч любителей лыжного спорта.

В Красноармейском районе центральный старт по традиции пройдет на лыжной трассе села Красноармейское. Ежегодно массовая лыжная гонка собирает на лыжной трассе более 500 жителей и гостей района. С середины января идет подготовка трасс. Здесь же будут установлены палатки для обогрева и торговые точки.

Регистрация участников будет осуществляться в день проведения гонки (с 9:00 до 11:30).

В «Лыжне России» могут принять участие как профессиональные спортсмены, так и любители лыжного спорта и активного образа жизни. Участникам старта в зависимости от возраста и предстоит преодолеть дистанцию от 1 до 3 км. Победители и призеры в каждой возрастной группе будут награждены дипломами и медалями Минспорта России. Специальными призами также будут отмечены самые юные и опытные участники лыжных гонок.

Добавим, в этом году мероприятие приурочено празднованию Всероссийского дня зимних видов спорта, который появился в нашей стране в 2015 году, и посвящён годовщине зимней Олимпиады «Сочи-2014».