Профориентационное внеклассное занятие в форме экскурсии в ООО «Автошвейпред» 9-а класса организовала классный руководитель Ирина Александровна Ананьева.

Целью профориентационной экскурсии воспитанников И.А.Ананьевой было формирование у девятиклассников положительной мотивации к трудовой деятельности, сознательного выбора профессии, акцентируя внимание на ориентацию будущих выпускников с потребностями рынка труда, в первую очередь - рабочие профессии.

Директор Дмитриев Игорь Валериевич подробно рассказал об осуществлении видов деятельности своей организации: Производство чемоданов, сумок и аналогичных изделий из кожи и других материалов, производство шорно-седельных и других изделий из кожи (Производство кожи, изделий из кожи и производство обуви).

Отличный проект нашей школы «Предприятия Красноармейского района – подросткам» для учащихся 8-10-х классов, чтобы помочь им в выборе будущей профессии. Уже побывали «Обычные люди» 9-а класса на кирпичном заводе  «Кетра» и мн. др. предприятиях села Красноармейское. Но увиденное сегодня подростками: производство обуви, изделий из кожи и других материалов, поразило воображение многих, кто впервые увидел производственные швейные машины в деле.

Ребята не только ходили по цехам и общались с сотрудниками предприятия, но и пытались принять участие в мастер-классе по пошиву, сделать что-то своими руками.. .

Школьники получили общие сведения о предприятии: структуре, продукции, условиях, режиме труда, перспективах развития; актуальных вакансиях на предприятии; технологическом процессе профессий закройщика, швеи, браковщиков продукции, мастеров по ремонту оборудования. И это хорошо.