Итоги Фестиваля сдачи нормативов ГТО

10 февраля на лыжной трассе с.Красноармейское состоялся Зимний Фестиваль сдачи нормативов ГТО среди школьников. Соревнования проходили в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2017». Юноши и девушки сдавали нормативы ГТО по лыжным гонкам в 4 возрастных группах: 9-10 лет (2 ступень), 11-12 лет (3 ступень), 13-15 лет (4 ступень) и 16-17 лет (5 ступень).

Среди мальчиков в возрастной группе 9-10 лет, на дистанции 1 км золото выиграл Семенов Никита (Траковская СОШ).

Среди девушек 11-12 лет на дистанции 2 км победила Белова Алина (Траковская СОШ).

Среди юношей в этой же возрастной группе на дистанции 2 км золото и серебро взяли представители Траковской СОШ Яковлев Петр и Антонов Александр соответственно.

В 4 ступени (13-15 лет) среди девушек на дистанции 3 км. Второе место заняла Смирнова Арина (Траковская СОШ).

Бронзовую медаль выиграла Морозова Татьяна (Большешатьминская СОШ).

В 5 ступени (16-17 лет) среди девушек на дистанции 3 км первой финишировала Козлова Анастасия (Траковская СОШ).

Среди юношей на дистанции 5 км золото выиграл Афанасьев Владимир (Траковская СОШ). Серебро у Николаева Кирилла (Траковская СОШ).

На торжественной церемонии награждения заместитель главы администрации Красноармейского района – начальник отдела образования Светлана Григорьева вручила победителям и призерам ценные подарки, медали и дипломы соответствующих степеней. Также всем участникам раздавались сувениры с атрибутикой «Лыжня России-2017».