Всей школой на «Лыжне России - 2017»

Сегодня, 11 февраля, в Красноармейском районе, как и по всей республике, стране, состоялись традиционные массовые соревнования «Лыжня России - 2017», на лыжной трассе с. Красноармейское.

Праздник спорта собрал вместе более 600 любителей и профессионалов лыжного спорта района. Традиционные массовые лыжные соревнования ежегодно проводятся в целях приобщения населения района к занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни и популяризации лыжного спорта.

Участников соревнований приветствовали глава администрации Красноармейского района – секретарь Красноармейского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Сергей Молотков, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики Станислав Николаев, президент Федерации лыжного спорта Красноармейского района, директор ООО «Автошвейпред» Игорь Дмитриев.

Гонку открыл VIP-забег с участием гостей из столицы республики, руководства района, депутатов районного Собрания депутатов, руководителей организаций и предприятий, образовательных учреждений, глав поселений и других.

Затем состоялись забеги уже для всех желающих на различных дистанциях. По итогам всех выступлений победители и призеры соревнований были награждены медалями, грамотами, памятными подарками с символикой «Лыжня России - 2017».

Среди женщин на дистанции 1 км Второе место заняла Дмитриева Светлана (Траковская СОШ).

Среди юношей 1999 г.р. и моложе на дистанции 2 км золото взял Афанасьев Николай (Траковская СОШ). Среди девушек в этой же возрастной группе победила Козлова Анастасия (Траковская СОШ). Третьей стала Афанасьева Любовь (Траковская СОШ).

Настоящим праздником спорта и здоровья стала ХХХV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2017» в Красноармейском районе.

Солнечная зимняя погода способствовала отличному настроению и победному настрою. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения, радость общения и массу положительных эмоций.