Подготовка к районному фестивалю «Нам этот мир завещано беречь», который пройдет в стенах нашей школы 21 февраля и подготовка к Дню Защитника Отечества

День запомнится репетициями и подготовкой к районному фестивалю «Нам этот мир завещано беречь», который пройдет в стенах нашей школы 21 февраля и подготовкой к Дню Защитника Отечества.

Воспитанники О.Э.Петровой 4-а класса, с творческой инициативой украсить торжественное открытие районного фестиваля, повторили инсценированную песню О.Газманова «Россия! В этом слове Огонь и Сила!», Знаменная группа юнармейцев 11-б класса повторила строевые приемы, церемонию выноса Государственного Флага РФ.

Юнармейцы 7-а (классный руководитель А.С.Никифорова) , 6-б (классный руководитель Н.В.Андреева) классов еще раз повторили перестроения в Марше. Юнармейцы 8-б класса (классный руководитель Р.К.Яковлева) оттачивают строевые упражнения и  приемы до совершенства.  Начальная школа объявила готовность к фестивалю инсценированной патриотической песни, юнармейцы «Зарница» и «Орлёнок», под руководством М.Д.Голубева, продолжают готовить творческие визитки к районному фестивалю. Готовят юнармейцы форму одежды и символику  к выступлению на районном фестивале «Нам этот мир завещано беречь».

Завещано беречь нам этот мир -
Такой неповторимый на рассвете.
Он с детства очень дорог нам и мил,
За будущее мира мы в ответе.

Гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения была актуальной вчера, остается важной сегодня и будет завтра. Изменилась не только наша жизнь, но и мы сами.

Но остаются в планах работы образовательных учреждений месячники оборонно-массовой и спортивной работы, Акции, проводятся многочисленные  мероприятия с приглашением ветеранов, военнослужащих, представителей общественных организаций, таких как «Пограничное братство», «Российский Союз ветеранов Афганистана», предлагаются разнообразные формы проведения творческих дел (исследовательские работы, внеклассные занятия, уроки Патриотизма, Уроки Мужества и т.д.)…И только с привлечением всех участников образовательного процесса – педагогов, родителей, учреждений социума (музеи, клубы, библиотеки и т. д.) – можно будет говорить об успешной реализации всей системы патриотического воспитания. ..

Говоря о воспитании патриотизма,  в нашей школе, мы, взрослые, должны в первую очередь,  заботиться о том, чтобы школьник мог отличать плохое от хорошего. Чтобы его стремления и желания были направлены на созидание, самоопределение и развитие в себе тех качеств и ценностей, благодаря которым мы твёрдо скажем о нём, что он патриот и гражданин своей Родины, что он – будущий защитник Отечества.

Подготовлены поздравительные открытки с приглашением почетных гостей на школьные торжества 22 февраля, в 12 час.