Гордимся победителями районного фестиваля юнармейских отделений «Нам этот мир завещано беречь!».

В рамках месячника  по оборонно-массовой и спортивной работе, на базе Траковской средней школы, прошел районный фестиваль юнармейских отделений «Нам этот мир завещано беречь!».

В торжестве Юнармии Красноармейского района принимали участие  отделения: «Зарница», «Орленок» и 1 отделение «Кадеты».

В программе мероприятия: конкурс строевых программ, конкурс «Неполная разборка и сборка автомата Калашникова», теоретический конкурс «История русского оружия», творческий конкурс-экспромт «Во славу Отечества!».

На церемонии открытия районного фестиваля принимали участие: Знаменная группа одиннадцатиклассников (Илларионов Кирилл, Козлов Григорий, Афанасьев Дмитрий),  воспитанники О.Э.Петровой 4-а класса с инсценированной патриотической песней Олега Газманова «Россия! В этом слове Огонь и Сила!».

Командовал парадом юнармейцев учитель ОБЖ  «Траковской СОШ» М.Д.Голубев. Главный Судья конкурса - фестиваля  - В.В.Моисеев.

Всех участников фестиваля «Нам этот мир завещано беречь» приветствовала заместитель Главы, начальник отдела образования  администрации Красноармейского района, Григорьева Светлана Анатольевна.

По итогам всех состязаний победители и призеры фестиваля «Нам этот мир завещано беречь» Траковской СОШ: команда «Зарница» заняла III место (командир Герасимов Леонид), команда «Орленок» - I место (командир Данилов Александр). Поздравляем руководителя М.Д. Голубева и будущих защитников Отечества  с победой и желаем дальнейших успехов.

Всех участников фестиваля  поздравили организаторы конкурса и пожелали Мира во всем Мире.