Строевой Плац -концерт под военно – патриотический марш

Традиционный Смотр Строя и Песни,  в рамках месячника  оборонно-массовой работы, прошел для 5-7 классов  в форме Плац - концерта. (Фотоотчет можно посмотреть здесь).

Семиклассникам уже не привыкать демонстрировать свое мастерство в умении четко и слаженно выполнять приемы строевой подготовки под заданный Марш. Сложнее всего пришлось пятиклассникам, равняться на старших. Ведь они впервые участвуют на большом общешкольном параде юнармейских отделений.

Классные плац - концерты, впервые реализованные в 2013-2014 учебном году,  показали свою дееспособность.

Строевой Плац -концерт под военно – патриотический марш смотрелся достойно и зрелищно. Юнармейцы с удовольствием и достойно выступили, показав свой творчески потенциал и командную работу в исполнении приемов строевой подготовки под военные Марши.

В программе выступления использованы популярные музыкальные аранжировки:

• 6а – Марш «Бескозырка белая» (Автор текста -Александрова З., композитор музыка  -Модель В.).,
  • 5-а и 5б – Песня  «Мы - защитники Отечества» (автор В.Рязанова);
  • 6б класс  - Марш А.Ермолова «Прадедушка»;
  •   - Марш «Гимн детей 21 века».
  •   - «Защитники Отечества», авторы песни Ирина и Наталья Нужины .
  • 7а – «На улице Мира» (Автор текста Лариса Леонова. Музыка Александры Пахмутовой)

Парад принимал учитель ОБЖ М.Д.Голубев.  В составе жюри: учителя физкультуры В.В.Чаховский, А.И.Сидоров, тренер ДЮСШ - В.В.Моисеев, зам. директора по ВР И.А.Николаева. Почетные гости Смотра Строя юнармейцев – ветераны  - Афганцы: Аркадьев Александр Леонидович и председатель Союза ветеранов воинов-интернационалистов Красноармейского района Александр Терентьев.

По итоговым суммам баллов места распределились следующим образом:

I место7-а класс (кл. руководитель А.С.Никифорова),

II место  - 6-в класс (кл. руководитель С.Н.Дмитриева)

III место6-б (кл. руководитель Н.В.Андреева),

Похвальными Грамотами, Победителями в номинации: «Статен и строен, уважения достоин», «Лучшая форма», «Единство стиля» «Лучший строевой шаг» отмечены классные содружества:

6-а (кл. руководитель С.Ю.Яркина), 7-б (кл. руководитель Александрова Е.А.),  5-б (кл. руководитель А.П.Порфирьева), 5-а (кл. руководитель Ю.Е.Кузьмина).

В номинации «Лучший командир» стал Замков Дмитрий 7-а класса. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Поздравляем юнармейцев и классных руководителей с реализацией коллективного творческого дела «Плац – концерт» и желаем успехов в военизированной зимней игре «Зарница- 2017», который пройдет 25 февраля в Масленичный день, как и по всей стране.