На республиканский фестиваль юнармейских отделений «Нам этот мир завещано беречь» выехали победители районного этапа конкурсного фестиваля, орлята нашей школы, Траковской СОШ – команда «ЮНАРМИЯ» с руководителем М.Д.Голубевым.

Республиканский фестиваль «Нам этот мир завещано беречь» военно-патриотических клубов, кадетских классов, отделений «ЮНАРМИЯ» проходит на базе Центра детского творчества в городе Шумерля.

Участвуют в Фестивале 38 групп: военно-патриотические клубы, кадетские классы, отделения «ЮНАРМИЯ».

В рамках  проведения  мероприятия   будут подведены  итоги  республиканского  месячника  оборонно-массовой  и спортивной  работы. Программа Фестиваля включает в себя спортивные, военно-прикладные и творческие состязания: теоретический конкурс «История русского воинства», творческий конкурс «Во славу Отечества», военизированная эстафета, соревнования по неполной разборке-сборке автомата Калашникова и строевой конкурс.

Пожелаем юнармейцам с успехом  преодолеть все рубежи в схватках, помериться силами со своими сверстниками, продемонстрировать в соревнованиях и состязаниях высокий уровень общей военной, физической, интеллектуальной подготовки…. Конечно, найти новых друзей!

Пусть фестиваль останется в памяти у всех участников и организаторов,  как воспоминание о празднике, наполненном радостью общения за Мир во всем Мире!