«Сельский турнир юных математиков Чувашии» обещает стать традиционным.

Центр по работе с одаренной молодежью, факультет прикладной математики, физики и информационных технологий Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, Ассоциация учителей математики Чувашской Республики совместно с отделом образования администрации Красноармейского района, творческой группой учителей математиков Траковской СОШ, 3 марта, проводит «IІ Сельский турнир юных математиков» на базе МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района.

Турнир - это командное соревнование, цель которого – стимулировать интерес школьников к занятиям математикой, укрепить контакты между школьниками и студентами, учителями и преподавателями университета.

В программу турнира входит командная олимпиада: математические бои, математический биатлон, семинар-практикум и много других интересных творческих состязаний  и проектов.

Желаем успешных выступлений всем командам - участникам школ Чувашии. Турнир обещает пройти в оживленной, творческой, дружеской обстановке. А инициативная группа под руководством учителя чувашского языка и литературы И.М.Федоровой, встречающая умников и умниц  в стенах школы, готовит творческий сюрприз для всех гостей турнира.

«Сельский турнир юных математиков Чувашии» обещает стать традиционным. И это хорошо.