В рамках предметной Недели русского языка и литературы, реализация Программы осуществляется организацией учителями проектов и конкурсов, проведением открытых занятий.

В рамках предметной Недели русского языка и литературы, реализация Программы осуществляется организацией учителями проектов и конкурсов, проведением открытых занятий:

·        Конкурс презентаций «Юбилейные даты» для обучающихся 6-8 классов;

·        Результаты конкурса «Русский медвежонок» для обучающихся 4-11 классов

·        Выпуск стенгазеты: «Это занимательно» пресс- центра 10-а и 10 – б классов

·        Открытые уроки и внеклассные занятия.

Сегодня прошли открытые уроки учителей русского языка и литературы:

*      В 5-а классе. Тема «По следам сказов П.П.Бажова». Учитель Воробьёва И.А.

*      В 6-в классе. Урок русского языка «Неопределённые местоимения» учителя А.П.Порфирьевой

*      Внеклассное мероприятие «В мире фразеологизмов» в 7 – а классе провела Е.А.Александрова.

Предметная неделя - это коммуникативный творческий проект, в котором принимают участие настоящие любители и знатоки русского языка и литературы: ученики, учителя, администрация школы, классные руководители и многие родители, которые не равнодушны к учебе своих детей…

Неделя подразумевает проведение уроков на высоком методическом и познавательном уровне, что должно способствовать развитию интереса учащихся к изучаемым предметам, повышению образовательного уровня, обучению детей самостоятельности и творчеству.

Цели Недели русского языка и литературы:
1. Развитие интереса к изучению русского языка и русской  литературы.
2. Совершенствование умений и навыков в области языкознания.
3. Создание оптимальных условий для выявления одарённых детей.