Муниципальный этап республиканского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь».

На базе МБОУ «Траковская СОШ» прошел муниципальный этап республиканского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь».

Мероприятие проводилось в целях развития интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного и младшего школьного возраста и формирования у учащихся и педагогов представления об исследовательском обучении как ведущем способе учебной деятельности.

Участниками конкурса были юные исследователи в возрасте от 5 до 10 лет из Траковской Алманчинской, Убеевской, Именевской, Исаковской, Караевской, Красноармейской школ и детского садика «Колосок», воспитанники ведущих учителей и воспитателей школ и дошкольных учреждений Красноармейского района.

Всего участвовало 59 учащихся, которые представили и защитили 58 работ по 4 предметным направлениям: гуманитарное (22 работы); физика и техника (4 исследования); естествознание живая природа (20 проектов); естествознание неживая природа (12 работ).

В каждой секции итоги конкурса подводили жюри, в состав которых входили воспитатели детских садов и учителей по профильным направлениям.

Призеры будут награждены дипломами отдела образования администрации Красноармейского района, участники – свидетельствами.