Поздравляем с победой на районном конкурсе «Трак ен пики - 2017», посвященный Году Матери и Отца в Чувашской Республике

7 марта в районном Доме культуры прошел районный конкурс «Трак ен пики - 2017», посвященный Году Матери и Отца в Чувашской Республике, в котором  от имени всех красавиц нашей Траковской СОШ выступала Козлова Анастасия 9-а класса.

Конкурс традиционно проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, сохранения культуры, традиций и обычаев чувашского народа, развития общественных, социальных и культурных связей между молодежью Красноармейского района.

Участниц конкурса и зрителей приветствовали глава администрации Красноармейского района Сергей Молотков, депутат Собрания депутатов Красноармейского района Денис Посадский, председатель женсовета Красноармейского района Роза Николаева.

Конкурсная программа включала в себя творческое представление в форме «визитной карточки», интеллектуальные испытания на знание истории, культуры, традиций и обычаев родного района. Девушкам предстояло также пройти творческий конкурс. Участницы представили членам жюри чувашское национальное блюдо и рассказали об особенностях их приготовления. В завершение конкурса наши красавицы продемонстрировали национальные костюмы.

По итогам конкурса обладательницей титула «Трак ен пики – 2017» стала наша Анастасия. Бурная и активная поддержка зала помогла Анастасии Козловой удостоиться и звания в номинации «Куракансем кăмăлланă пике» (Красавица зрительских симпатий).

В течение всего вечера болельщики охотно поддерживали и аплодировали каждой участнице.

Конкурс завершился поздравлением всех участниц конкурса, за доставленное удовольствие зрителям,  вручением цветов, дипломов и призов.