Акция "Полиция и дети"

Профилактика правонарушений несовершеннолетних одно из важнейших направлений совместной работы школы, сотрудников правоохранительных органов, специалистов учреждений здравоохранения.

В рамках Акции «Полиция и дети», в нашей школе регулярно проходят совместные профилактические занятия, встречи и беседы с социальным педагогом школы И.М.Федоровой и инспектором подразделения по делам несовершеннолетних ОП по Красноармейскому району МО МВД России «Цивильский», И.Ф. Сазоновой.

В основу организации работы сотрудников ПДН в Траковской СОШ  заложен принцип взаимодействия Полиции и коллектива учреждения по выявлению и устранению причин и условий, способствующих совершению учащимися правонарушений и преступлений, защите их прав и законных интересов.

Очередные занятия с представителями правоохранительных органов, в школе прошли в форме творческих встреч   обучающихся 5-а (классный руководитель Ю.Е.Кузьмина)и 5-б (классный руководитель А.П.Порфирьева) классов, 6-а (классный руководитель С.Ю. Яркина), 6-б (классный руководитель Н.В.Андреева) и 6-в (классный руководитель С.Н.Дмитриева) классов с инспектором подразделения по делам несовершеннолетних ОП по Красноармейскому району МО МВД России «Цивильский» Ириной Федоровной Сазоновой. Она в доступной для понимания форме, ответственности в действиях и деяниях обучающихся среднего звена, рассказала о предупреждении и пресечении правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и их последствиях.

Были заданы вопросы о  ежедневных шалостях и поступках подростков, которые могут привести к плачевным последствиям, и при детях  получены  исчерпывающие ответы Ирины Федоровны на вопросы классного руководителя Н.В.Андреевой, что ничто не останется без внимания.

Все проекты и программы работы социального педагога школы И.М. Федоровой  и  инспектора ПДН направлены на формирование здорового образа жизни подростков, профилактику вредных привычек, обеспечение досуговой занятости.