10 марта – Всероссийский день архивов. Путешествие девятиклассников в Историю нашего Красноармейского района

В жизни каждого человека есть важные ценности, которые он трепетно сохраняет и бережет. Для кого-то это старые, пожелтевшие фотографии, статьи из газет, письма, картины и другие вещи. Все это дорого, но только для него одного. Но, есть места, где сосредоточены исторические сокровища целых поколений. Это архивы!
10 марта – Всероссийский день архивов. Сотрудники архивных служб Чувашской Республики и все архивисты нашей страны, отмечают  свой профессиональный праздник — Всероссийский день архивов.
А поздравить с профессиональным праздником сотрудника Красноармейского районного Архива Чувашской Республики Васильеву Анжелику Анатольевну поспешили сегодня после уроков старшеклассники с руководителем Ю.Е.Кузьминой.
В программе профориентационной работы 9-б класса (классный руководитель М.А.Филимонов), посещение в День открытых дверей районного Архива – это и путешествие в Историю нашего Красноармейского района. Это и неизгладимое впечатление от экскурсии, так как, просматривая и изучая документы далекого прошлого, нельзя остаться равнодушными.
Девятиклассники узнали, что все документы используются для исполнения социально-правовых и тематических запросов. Анжеликой Анатольевной была предоставлена возможность ознакомиться подросткам, с исполненными и подготовленными к выдаче юридическим и физическим лицам архивными справками, выписками, копиями…
День открытых дверей является одним из запланированных районным архивом мероприятий в 2017 году.