В рамках месячника профориентации «Мое профессиональное будущее» встреча восьмиклассников школы

В рамках месячника профориентации «Мое профессиональное будущее» специалисты Центра занятости населения Красноармейского района провели встречу с учащимися МБОУ «Траковская СОШ»   Сегодня прошла запланированная творческая встреча восьмиклассников школы, в рамках профориентационной работы классных руководителей, и в рамках месячника профориентации «Мое профессиональное будущее», с сотрудником Казенного учреждения Чувашской Республики «Центр занятости населения Красноармейского района» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, которую провела ведущий специалист Афанасьева Надежда Петровна.

Восьмиклассники  сегодня узнали много интересного.

Оказалось, что наиболее востребованными в следующем десятилетии станут специалисты по информационным технологиям, психоаналитики, экологи, ландшафтные дизайнеры, логистики, дизайнеры, телепродюсеры, менеджеры по персоналу, биотехнологи, аудиторы и имиджмейкеры.

В рамках профориентационной встречи школьники совершили небольшое путешествие в мир профессий, в рамках которого затронули актуальные на сегодняшний день вопросы: «Как избежать ошибок при выборе профессии?», «Как правильно выбрать «товар»?», «Чему учат в высших учебных заведениях, в училищах и техникумах?». Специалисты Центра занятости проконсультировали школьников «как прорваться в ВУЗ». Встреча прошла в познавательной, активной,  интересной обстановке. Школьникам был предоставлен повод задуматься,  о важности правильного выбора свой будущей профессии.

В программе встречи прошло так же тестирование старшеклассников на тему профориентации.

Управление над организацией «Центр занятости населения Красноармейского района»  ведет директор КОЗЛОВ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ. В соответствии с регистрационными документами основным видом деятельности является  ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ АГЕНТСТВ ПО ПОДБОРУ ПЕРСОНАЛА.