На соревнованиях по лыжным гонкам среди школьников памяти Петра Михайловича Сергеева

17 марта на лыжной трассе с. Красноармейское состоялись соревнования по лыжным гонкам среди школьников памяти Петра Михайловича Сергеева в честь закрытия зимнего спортивного сезона.

Всего на старт вышли 59 учащихся из Красноармейской, Траковской, Большешатьминской СОШ, Караевской, Исаковской и Чадукасинской ООШ.

На торжественной церемонии открытия участников приветствовала заместитель начальника отдела образования администрации Красноармейского района Ирина Валентинова. Главный судья соревнований Юрий Антонов ознакомил спортсменов с программой.

Также на данном мероприятии были включены новшества. Оргкомитетом было решено добавить еще две возрастные группы к имеющимся. Таким образом, первыми стартовали самые маленькие – девочки и мальчики 2009 г.р. и моложе.

У них дистанция была 500 м.

Среди девочек 2005-2006 гг.р. выиграла Лаврентьева Софья (Траковская СОШ).

Второе место заняла Белова Алина (Траковская СОШ).

Среди девушек 2003-2004 гг.р. первенствовала Лаврентьева Юлиана (Траковская СОШ).

Среди юношей в этой же возрастной группе победу праздновала Яковлев Петр (Траковская СОШ). За ним на финиш пришел Антонов Александр (Траковская СОШ).

Среди девушек 2001-2002 гг.р. Третьей стала Смирнова Арина (Траковская СОШ).

Среди девушек 1999-2000 гг.р. с явным преимуществом победила Козлова Анастасия (Траковская СОШ).

Среди юношей золотую медаль взял Афанасьев Николай (Траковская СОШ).

Все участники удостоились сладких призов. Победителям и призерам вручили медали и дипломы соответствующих степеней.