В целях подготовки к «Президентским спортивным играм»

В целях подготовки к «Президентским спортивным играм», сборная команда школы выехала в Цивильск. В бассейне «Азамат» прошла первая тренировка в этом году команды юных спортсменов, воспитанников учителя физкультуры А.И.Сидорова.

Скоро районные лично – командные соревнования по плаванию среди школьников, в рамках Всероссийских соревнований «Президентские спортивные игры». И этот вид спорта остается многим не доступным, вследствие отсутствия бассейна в нашем районе.

Все более популярным видом спорта среди школьников становится плавание. Плавание укрепляет все мышцы, заставляет работать внутренние органы нормально. Умение плавать – жизненно важный навык для каждого человека. Несмотря на отсутствие в нашем, Красноармейском районе, современного бассейна, многие подростки умеют плавать. Многие ребята учатся плавать. Учатся плавать летом: в водоемах, озерах, прудах, на речке….Многие с родителями ездят в Бассейн в г. Цивильске. (Бассейн в ФОК-е «Азамат»).И это хорошо.