День начинается с творческого приветствия лучших учителей района на традиционном конкурсе «Учитель года 2017».

20 марта в Красноармейском районе стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2017».

Цель мероприятия – выявление, поддержка и поощрение творчески работающих педагогов, повышение престижа учительского труда, распространение педагогического опыта лучших учителей Красноармейского района.

СПРАВКА. Муниципальный этап конкурса проходит с 20 по 24 марта 2017 года на базе МБОУ «Траковская СОШ» в два тура. В первом заочном туре участвуют все участники-заявители Конкурса, во втором – первые шесть участников, набравшие наибольшее количество баллов по итогам первого тура.

Участникам традиционного конкурса предстоит выполнить следующие конкурсные задания - «Урок»,  «Мастер – класс», «Педагогический совет», «Образовательный проект», «Открытая дискуссия».

Лауреат, набравший наибольшее количество баллов по результатам первого и второго туров, объявляется победителем конкурса «Учитель года – 2017».

Творческое приветствие начинает директор Траковской СОШ И.А.Федорова с пожеланиями успехов и  новых открытий, реализаций инновационных проектов в Год Экологии, а  8-а класс (классный руководитель С.Н.Пудовкина) представляет свой проект в форме экологической сказки «Путешествие с Маленьким принцем» (в основу которого положено произведение А.де -Сент  Экзюпери) с пожеланиями добра и добрых дел…