Общешкольное родительское собрание

Традиционное общешкольное родительское собрание прошло в актовом зале школы с целью развития сотрудничества между школой и Семьёй.(Фотоотчет можно посмотреть здесь)

Взаимодействие семьи и школы – важная и сложная проблема в работе каждого педагога, классного руководителя, так как все семьи очень разные, у каждой свои проблемы и трудности. Самое главное в этом вопросе, чтобы взаимодействия педагогов и родителей не противоречили друг другу, а положительно и активно воспринимались ребенком. Конечно, это возможно, если педагоги и родители станут союзниками и единомышленниками, заинтересованно и согласованно будут решать проблемы воспитания.

До начала собрания всех родителей поздравили восьмиклассники, классного содружества 8-а (классный руководитель С.Н.Пудовкина), победители районного конкурса экологических сказок с Годом Экологии в России и с Годом Матери и Отца в Чувашии.

Вниманию родителей была представлена философская сказка - размышление «Путешествие с Маленьким принцем», (в основу которого положено произведение А.де -Сент Экзюпери «Маленький принц»), напомнить взрослым Правила жизни Маленького Принца…Эта сказка отвечает на все вопросы проблем подростков и взрослых, которые забыли, что «Слова только мешают понимать друг друга»,  «Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»…

Рекомендация всем родителям от директора школы И.А.Федоровой, прочитать вместе с детьми сказку для взрослых, была воспринята одобрительно: «Родители учитесь общаться с детьми, и получайте от этого удовольствия».

Для ведения собрания был избран Президиум из числа родителей. Предложена Повестка дня:

• Рекомендации психолога родителям выпускников.

Выступление педагога-психолога  школы Анастасии Олеговны Васильевой.

• Противопожарная безопасность.

Выступил заместитель начальника ПЧ-32- Иванов Александр Владимирович.

• Информация  об организация трудоустройства несовершеннолетних  через КУ Центр занятости населения в 2015-2017 гг.

выступила заместитель директора по ВР, Инна Анатольевна Николаева.

• Организация летнего отдыха – выступила заместитель директора, Инна Анатольевна Николаева.
  • Рассмотрение Положения о летней трудовой практике учащихся.

Выступил заместитель директора, Михаил Дмитриевич Голубев.

Решением собрания от 23 марта 2017 год до конца учебного года остается  в силе: Продолжить работу по профилактике ЗОЖ, соблюдение Правил безопасной жизнедеятельности,  воспитание ответственного отношения к собственному здоровью через личный пример. Обсуждение с родителями проблемы общешкольного собрания - считать удовлетворительным.

Продолжилось общешкольное собрание в классных кабинетах, где родители имели возможность обсудить итоги III учебной четверти, встретиться с учителями предметниками, поговорить с классными руководителями.