Открытый Урок в Музее Этнопедагогики о профессоре Г.Н.Волкове

Открытый Урок в Музее Этнопедагогики о профессоре Г.Н.Волкове прошел для воспитанников учителей начальных классов О.Э.Петровой, А.М.Леонтьевой, В.П.Лукиной, которые на Маршруте «Книжка с картинками» (республиканского проекта «Маршруты. На пути к неизведанному») активно включились в творческую и практическую деятельность по выполнению задания контрольного пункта: «Познакомиться с автором произведения».  В финале маршрута юные исследователи станут создателями увлекательного буктрейлера на прочитанное и подготовленное произведение Г.Н.Волкова .(ФОТОотчет можно посмотреть здесь)

Юный экскурсовод Анастасия Осипова 11-а класса, воспитанница Ю.Е Кузьминой, Главного хранителя школьного музея Этнопедагогики, в доступной для малышей форме, рассказала о рождении школьного музея, тесно  связанного с именем профессора  Г. Н. Волкова, исследователя наследия И. Я. Яковлева, основателя чувашской письменности. Юные исследователи познакомились с ценными экспонатами, стендами и фотографиями музея Этнопедагогики.

В актовом зале прошла творческая презентация А.Осиповой,  победителя районного конкурса исследовательских работ о Г.Н.Волкове.

Руководитель школьного этапа республиканского проекта  «Маршруты. На пути к неизведанному» А.М.Леонтьева поделилась планами подготовки и реализации контрольных пунктов проекта: «Мы читали, мы читали», «Волшебная мастерская»,

«Чердак художника»…

В планах участников Маршрута «Книжка с картинками» уже ко Дню рождения Детской организации школы «Ростки Яковлева», к 25 апреля, подготовить для первоклассников результаты своих творческих работ в форме «Живой» Книжки с картинками, т.е. театральную постановку по прочитанному произведению Г.Н.Волкова.

Юные исследователи поблагодарили А.Осипову за познавательную экскурсию и пожелали себе счастливого пути на Маршруте.