Сегодня, 7 апреля, во Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья ежегодно отмечается 7 апреля в честь Дня основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Каждый год он проходит под новой актуальной темой из области здравоохранения. В 2017 году Всемирный день здоровья проходит под девизом «Депрессия: давай поговорим», символизирующим помощь людям, страдающим тревожными расстройствами….

Конкурс видеороликов, организованный в рамках конкурса «Класс года 2017» и, который собрал в аудитории старшеклассников 8-11 классов, позволил увидеть настроение классных содружеств.

Все участники кинопросмотра получили удовлетворение от общения и заряд настроения. Депрессия нам не грозит – некогда. Впереди итоги конкурса «Класс года», итоги последней учебной четверти, ЕГЭ и ГИА.

В рамках Дня Здоровья прошли тематические уроки физкультуры.

В преддверии Всемирного дня здоровья в Чувашии объявлена республиканская акция «Марш здоровья». В рамках Всемирного дня здоровья и  республиканской акции «Марш здоровья» и в рамках подготовки общешкольного флешмоба, посвященного безопасному движению на дорогах, в 1-4 классах прошли утренние зарядки  под ритмичные песни о правилах дорожного движения.

С целью привлечения внимания детей и подростков к занятиям физической культурой, в школьной  библиотеке оформлена книжная выставка «Мы – за ЗОЖ!», где представлены книги по здоровому образу жизни, по правильному питанию.

В рамках Всемирного дня здоровья 8 апреля состоится соревнование по волейболу среди мужских команд района. Регистрация команд пройдет с 9:00 в спортзале нашей школы, Траковской СОШ с. Красноармейское.

Чтобы получить заряд бодрости и весеннего настроения, призываем всех, с пользой и активно, провести  выходные.