В рамках гражданско-патриотической акции «Салют, Победа!», еженедельное десантирование юнармейцев дежурных классов в 2016-2017 учебном году, по уборке территории отреставрированного памятника павшим воинам по улице Героя Советского Союза Васильева, под руководством учителя ОБЖ и руководителя  Юнармии «Траковской СОШ» М.Д.Голубева, стало обязательным. (ФОТОотчет можно посмотреть здесь).

Это, и не только перед большими районными торжествами, а каждую пятницу. Зимой – от снежных завалов, а весной – от опавших с деревьев листьев, и шишек огромной сосны, которая посажена еще в годы первого памятника павшим в годы ВОВ 1941-1945 г.г.

Воспитанники Р.К.Яковлевой, юнармейцы 8-б класса, с командиром А.Никитиным, сегодня тщательно подмели территорию памятника, оставив прекрасное впечатление о проделанной работе по уходу за памятником, прикрепленным за школой.

Видеть конечный результат после кропотливой и старательной работы восьмиклассников, что стала обновленной сама территория, вид памятника стал ярче. И это хорошо.

Это часть нашей с Вами Истории и Культуры всего Красноармейского района .