Старт федеральной общественной патриотической акции «Часовой у Знамени Победы»

В преддверии празднования 72-ой годовщины Великой Победы в целях формирования уважительного отношения школьников к отечественной истории, воспитания на героических традициях истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, увековечивания народного подвига в Великой Отечественной войне, в Красноармейском районе Старт федеральной общественной патриотической акции «Часовой у Знамени Победы» становится традиционным мероприятием.

Девиз Акции: «Мы – наследники Великой Победы!».

Торжественная линейка, посвященная передаче копии Красного Знамени Победы,

поднятого в мае 1945 года над фашистским рейхстагом, прошла с участием обучающихся 1-11 классов в спортзале школы.

На торжественной церемонии присутствовали почетные гости: и.о. Главы администрации Красноармейского района О.Н. Суховетрюк, начальник отдела образования, заместитель главы администрации Красноармейского района  С.А.Григорьева.

Впервые, в этом учебном году, торжественную линейку начали барабанщицы 5-а класса, задав праздничное настроение танцевальной композицией мажореток.

Торжественную линейку вели учитель ОБЖ М.Д.Голубев и заместитель директора по ВР И.А.Николаева.

Об открытии Акции «Эстафета Знамени Победы» и «Часовой у Знамени Победы» объявила директор школы И.А.Федорова.

Государственный Гимн Российской Федерации, в исполнение  детского хора школы,   общей численностью около  500 человек, звучал сегодня с особой торжественностью и теплотой.

Право принять Знамя Победы, ставшее святым символом величия подвига, героизма и мужества нашего народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов из рук члена молодежной организации «Молодая Гвардия» Красноармейского района было предоставлено Председателю Большого Совета Детской юношеской организации школы «Ростки Яковлева» Федорову Владимиру Николаевичу.

Это была трогательная и торжественная церемония передачи Знамени Победы.

На линейке почтили память павших минутой молчания…. Если бы каждому погибшему в этой войне объявить минуту молчания, мир молчал бы 50 лет…

Выступления почетных гостей школы запомнится всем участникам торжественной линейки: «…Помнить войну и тех, кто принес победу – значит бороться за мир. Войну забывать нельзя. Всем мирного неба! Чтобы нынешняя молодежь, их дети, дети детей не знали войны…».

Федеральная общественная патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы», Вахта памяти под Знаменем Победы, начинается сразу после торжественной линейки.

Почетный караул, формированный военно-патриотическим клубом старшеклассников, учителем ОБЖ М.Д.Голубевым, достойно несет свою вахту.

Сегодня присоединяются к вахте: 3-а,6-в, 8-б, 10-а классы.

Завтра к Акции «Часовой у Знамени Победы» приступают: юнармейцы 8а,6а, 6б, 10б классов

С нетерпением ждут своей очереди малыши 2-а,2-б,2-в классов.