В рамках Акции «Дети России», встреча обучающихся с инспектором подразделения по делам несовершеннолетних ОП по Красноармейскому району

В рамках Акции «Дети России», в актовом зале школы прошла творческая встреча обучающихся 10-а, 11-б, 8-б, 7-б, 6-б, 6-в классов с инспектором подразделения по делам несовершеннолетних ОП по Красноармейскому району МО МВД России «Цивильский» Ириной Федоровной Сазоновой.

Участие школы в совместной акции «Дети России – 2017» — часть масштабной комплексной работы сотрудников полиции Чувашской Республики по профилактике наркотической зависимости в молодежной среде и один из этапов  комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2017».

Цель данной акции: предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством  Российской Федерации за их незаконный оборот.

В доступной, для понимания подростков, форме, ответственности в действиях и деяниях обучающихся, рассказала Ирина Федоровна о предупреждении и пресечении правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и их последствиях.

Профилактика правонарушений несовершеннолетних одно из важнейших направлений совместной работы школы, сотрудников правоохранительных органов, специалистов учреждений здравоохранения.