Дипломом абсолютного победителя награжден хор МБОУ «Траковская СОШ»

«Битва хоров» работников образования сегодня выдержала накал творческой борьбы между хоровыми коллективами школ Красноармейского района и образовательных учреждений.

В этом году коллектив нашей Школы, под чутким руководством профкома и дирекции, серьезно подошел к репетиционным моментам подготовки, несмотря на недостаток времени, и принял решение побороться за звание лучшего хора. (За право считаться лучшим хоровым коллективом «бились» два сводных хора, шесть школьных коллективов и три коллектива дошкольного образования).

Дипломом абсолютного победителя награжден хор МБОУ «Траковская СОШ» за победу в районном конкурсе педагогических хоров Красноармейского района 19 апреля 2017 года.

Общее руководство подготовкой и проведением конкурса осуществляли отдел образования администрации Красноармейского района и Красноармейская районная организация Профсоюза работников образования и науки РФ.

В рамках заданной темы Года Экологии, Года Матери и Отца в Чувашской Республике,  были отрепетированы и подготовлены 3 песни на 3 голоса. Мужские голоса: Баритон (средний), Женские голоса: Сопрано (дискант) — высокий, Альт (средний).

·        «Аттепе анне çĕршывĕнче» (сл. Александр Ильин, Муз., Гурий Алексеев)

·        «Мухтавлă Чăваш ен!» (Сл. Станислав Ильин, Муз. Анатолий Кириллов)

·        «Беловежская пуща» (Сл. Н.Добронравов, Муз. А.Пахмутова)

Музыкальный и художественный руководитель Н.М.Никоноров сумел настроить наш большой коллектив на академическое исполнение всех предложенных песен.

Особенно бережно и тщательно готовился коллектив перед самым выходом на сцену:

были настроены празднично, приподнято и поэтому с первого номера, с первого выхода на большую сцену не сомневались в успехе.

Как дружный и поющий учительский хор, сознающий, что коллективное пение - это прекрасная психологическая, нравственная и эстетическая среда для формирования лучших человеческих качеств, каждый остался удовлетворенным,  участием в «Битве». И это хорошо.

Много слов благодарности было сказано в адрес  каждого участника хора, дирекции и профкома организаторам «Битвы хоров»…

Спасибо всем участникам за отличное настроение и исполнение, а зрителям за поддержку и прекрасные эмоции праздника.