Фестиваль – конференция классных содружеств 5-7, 8-11 классов «Планета поющих классных созвездий».

Фестиваль – конференция классных содружеств 5-7, 8-11 классов, в рамках конкурса «Класс Года 2017», посвященная Году Экологии в России, Матери и Отца в Чувашской Республике,

и 55- летию полета в Космос Андриана Григорьевича Николаева, прошла сегодня по звучной теме нашего традиционного фестиваля:  «Планета поющих классных созвездий».

К работе фестиваль -конференции были подготовлены:

·          выступление церемониальной группы (Знаменная группа в составе: Дмитриева Алена, Гордеева Наталья, Алексеев Денис, Отряд барабанщиц и мажореток 5а класса),
·          песни о Природе, об Экологическом движении,  о коллективном творчестве, о Дружбе, о Семье,
·          фотоколлаж классных содружеств за учебный год (значимыми для класса делами),
·           Представлены портфолио классных содружеств, с творческой программой развития класса,
·          Итоги конкурса видеороликов и презентаций классных содружеств за учебный год
·          Экологический проект «Благоустройство школьной территории».
Для работы конференции подготовлены творческие домашние задания, относящиеся к деятельности детско – юношеской организации «Ростки Яковлева»:Проблема, Вопрос, Опыт,   Предложение,  Девиз, Оценка деятельности Большого Совета ДЮО «Ростки Яковлева» за 2016-2017 уч.г.
На конференции была дана оценка работы Большого Совета ДЮО «Ростки Яковлева» 2016-2017 уч.г. – удовлетворительно.

Утвержден состав Малого Совета ДЮО «Ростки Яковлева» на 2017-2018 уч.г.  (кабинет Министров ДЮО «Ростки Яковлева):

5а – Тимофеева Дарья,

5б - Дмитриева Ксения,

6-а- Андреева Ульяна,

6б – Алексеева Анастасия,

6-в – Тюмерова Анастасия,

7а – Замков Дмитрий

7б – Афанасьев Константин,

8а – Григорьева Арина, Пакова Анастасия

8б – Никитин Александр,

9а – Степанова Екатерина, Козлова Анастасия,

(Знаменная группа: Дмитриева Алена, Гордеева Наталья, Алексеев Денис)

9б – Павлова Анастасия, Григорьева Карина

10а –Михайлова Наталия, Антонова Анна,

10б – Николаева Анна

При подведении итогов фестиваль - конференции учитывались так же музыкальное оформление выступления, соответствие репертуара тематике песни, исполнительское мастерство, ощущение настроения песни; сплоченность и единство классного содружества, форма и ее отдельные элементы.

Порядок выступления определялся участием представителя класса в веселом  конкурсе «надуть шар до взрыва», своего рода «Салют, фестивалю!». А «Сюрприз» в шаре определял участие классного содружества в работе конференции по детско-юношескому движению.

Протокол фестиваль – конференции вели жюри, в составе которого были представители классных содружеств, заместитель директора по УВР Т.В.Андреева, зам. директора по ВР И.А.Николаева, директор школы И.А.Федорова.

Поздравляем всех участников фестиваля и желаем не останавливаться на достигнутых результатах, и продолжаем кипучую деятельность по развитию классного и школьного самоуправления, управления собственной деятельностью. Впереди нас ждут еще большие дела до конца учебного года.

Итоги работы фестиваль – конференции будут объявлены на общешкольной линейке.