Участие в Акции «Всечувашский диктант»

В понедельник, 24 апреля, - Всечувашский диктант. В рамках предметной Недели чувашского языка и литературы - возможность проверить свои знания чувашского языка.

Ежегодная образовательная акция «Всечувашский диктант» проходит в регионе в пятый раз.

24 апреля в Чебоксарах проверить свои знания чувашского языка можно будет на четырех площадках:на факультете чувашской филологии ЧГПУ,на факультете русской и чувашской филологии и журналистики ЧГУ,в институте образования,в профессиональном колледже имени Н.В. Никольского.

Нет сомнений, что выпускники нашей школы, воспитанники учителей чувашского языка и литературы, Ю.Е.Кузьминой, И.Н.Антоновой  – самые активные участники Акции.

Одновременно трансляция диктанта будет проходить по «Национальному радио Чувашии» и «Тăван радио».

Обучающиеся 6-11 кл. нашей школы, так же участвуют  в Акции «Всечувашский диктант».

Всего приняли участие во «Всечувашском диктанте» - 65 обучающихся учителей чувашского языка и литературы И.Н.Антоновой, Ю.Е.Кузьминой, И.М.Федоровой Траковской СОШ. Желаем всем участникам успехов и отличных оценок. Отзывы о диктанте, по произведению Г.Н.Волкова «Умный ребенок», - самые добрые и положительные.

Подведение итогов Всечувашского диктанта состоится в середине мая.