На общешкольной линейке объявлена Акция "Георгиевская ленточка"

На общешкольной линейке подвели итоги прошедшей недели насыщенной подготовкой к фестивалю классных содружеств, в рамках конкурса «Класс – года 2017», и отчетно-  выборной компании органов самоуправления ДЮО «Ростки Яковлева» за 2016-2017 уч.г..

Согласно Протоколу жюри фестиваля от 20.04.17.г.(Смотр достижений) места распределились следующим образом:

I место – 7-а класс, 8-а класс, 9-а класс

II место – 6-б класс, 6-в класс, 7-б класс,10-а  и 10-б классы

III место – 5-а,5-б, 6-а, 9-б, 11-а, 11-б классы

В торжественной обстановке вручены Грамоты и Дипломы победителям прошедших конкурсов и соревнований.

Объявлена Акция «Георгиевская ленточка».

Основные дела Недели:

25.04. - ВПР – 5 кл. – история, биология

27.04. - ВПР – 11 кл. физика, химия

25.04. – «Фестиваль дружбы». День рождения ДЮО «Ростки Яковлева». Прием в ряды детской организации «Ростки Яковлева» первоклассников.

25.04. – Республиканские президентские состязания.

26.04. – Республиканский библиотечный диктант «Государственные символы Чувашской Республики» - 10а и 10б классы.

28.04. – Концертная программа «Фронтовые песни». М.А.Анисимов.

29.04. – Флешмоб в парке, посвященный Дню чувашской символики

Озвучены творческие планы на День  Чувашского языка и литературы 25 апреля.

-  Интернет викторина «Улӑп-2017».

-   «Туслӑх кăшăлĕ» фестиваль. Программӑра:

1.      Республикăра ирттерекен «Чăваш Республикин Патшалăх симвăлĕсем» Акципе килĕшӳллĕн( символсемпе атрибутсем: Чăваш Республикин Гимнĕ янăрать, шкулти ачасемпе ҫамрăксен «Яковлев хунавĕсем» организацийĕн Ялавне мăнаҫлăн илсе тухни, ача-пăча организацин Гимнĕ, Краеведени Центрĕн ĕҫĕ-хĕлĕ ҫинчен презентаци.

2.      Г.Н.Волков ҫырнă «Хурама хулли»калав тăрăх сценка.

3.      «Çакăн пек халăха пĕлетĕр-и?»проект: (ĕлĕкхи чăвашсен юрри-ташши, вăййи).

4.        Пĕрремĕш класра вĕренекенсене  «Яковлев хунавĕсем» организацие йышӑнни.