Оценили творческую работу и социальный проект «Маршруты. На пути к неизведанному» воспитанников учителей начальной школы, научных руководителей обучающихся 3-4 классов А.М.Леонтьевой, В.П.Лукиной, О.Э.Петровой на «отлично».

В рамках республиканского проекта «Маршруты. На пути к неизведанному» воспитанников учителей начальной школы 4-а, 3-а, 3-б классов, на маршруте «Книжка с картинками» - реализация театрализованного представления по литературному произведению Г.Н.Волкова   «Хурама хули» («Ветка вяза») – финал путешествия юных исследователей.

Созданная яркая и «живая» иллюстрация  к произведению Волкова силами юных художников-иллюстраторов  -  готовая «Книжка с картинками».

Сегодня самые строгие зрители первоклассники, слушатели и участники чувашского школьного фестиваля «Хоровод дружбы», обучающиеся начальной школы, вместе со своими классными руководителями и родителями оценили творческую работу и социальный проект «Маршруты. На пути к неизведанному» воспитанников учителей начальной школы, научных руководителей обучающихся 3-4 классов А.М.Леонтьевой, В.П.Лукиной, О.Э.Петровой на «отлично». (Видео ролик выступления можно посмотреть здесь.)

Еще не остыли впечатления от праздника, но масштаб проделанной работы на пути Маршрута  «Книжка с картинками», несомненно, оценили все. Это был настоящий творческий открытый урок нравственности для самых маленьких о дружбе и единстве семьи.

Пусть эта премьера постановки с поучительным произведением Г.Н.Волкова о дружбе, что «сила – в единстве!», поможет осознать участникам и зрителям, что дружба должна основываться не на пустом времяпровождении, не на одних развлечениях, а на общности духовных интересов, творческих совместных делах, на радость себе и другим.

Пусть традиции школы сохраняют вечное ценное: преемственность поколений, любовь и уважение к истории Чувашской Республики, родной школы, стремление приумножать ее славу своими добрыми делами...