Акция руководителей проекта «Кедровый край Трак Ен», направленная на поощрение творческой инициативы обучающихся Траковской СОШ

Поздравляем победителей и призеров экологических конкурсов, которые организованы и проводятся в рамках социального проекта «Кедровый край Трак Ен». Руководители социального проекта в  Красноармейском районе – Директор МБУК «Централизованная библиотечная система» Красноармейского района Чувашской Республики Н.Л.Мефодьева, С.М.Мефодьева, О.И.Николаева.

В России уже финишировал творческий конкурс «Мишка.Кедр.Шишка».Организатором конкурса выступает общественная организация "Счастливые глаза", по мнению которой, участие в конкурсе и его результаты могут повлиять на образ жизни целого поколения людей.

Проектная команда организаторов районного этапа экологического конкурса (социального проекта «Кедровый край Трак Ен») провела сегодня в актовом зале школы большую Акцию, направленную на поощрение творческой инициативы обучающихся Траковской СОШ, которые приняли активное участие в создании новых детских песен, стихов, сказок, рассказов о сибирском кедре, который может стать символом богатства и щедрости россиян и в Чувашском крае.(Фото отчет можно посмотреть здесь).

Подведены итоги районного этапа конкурса «Мишка. Кедр. Шишка» по номинациям «стихотворение», «рассказ», «сказка», «песня». На конкурс поступило более 400 работ.

Среди победителей и призеров много обучающихся нашей школы, которым в торжественной обстановке сегодня были вручены Грамоты и Сертификаты активных участников социального проекта «Кедровый край Трак Ен» и саженцы кедра.

Светлана Матвеевна Мефодьева поблагодарила директора школы И.А.Федорову и А.М.Леонтьеву, классного руководителя 3-а класса и подарила школе готовые кедровые семена с пожеланиями тесного сотрудничества в реализации проекта «Кедровый край Трак Ен», в рамках Года Экологии, создания своего питомника «Кедровый край Траковской школы». Чтобы вырастить свои саженцы кедра.