Участие к Акции чествования Государственных символов Чувашской Республики

Траковская школа приняла активное участие к Акции чествования Государственных символов Чувашской Республики, в рамках празднования 25-летия принятия государственных символов Чувашской Республики. Государственные герб, флаг и гимн Чувашской Республики – это визитная карточка республики на международной арене, символы, олицетворяющие богатство истории и традиций чувашского народа.

В Программе республиканского празднования  - Акция в формате флешмоба «Символы республики – символы народа» началась ровно в 14:00, как и во всех муниципальных районах и городских округах республики.

Участники флешмоба – учащиеся школ и педагоги, работники администрации района, сельских поселений, работники образования и культорганизаций, в национальных костюмах – выстроились в одну из фигур, изображение элемента Государственного герба Чувашской Республики и Государственного герба Чувашской Республики – «Древо жизни». Действие проходило под чувашскую национальную мелодию, дружным хороводом «Вăйă карти».

После построения  все участники флешмоба одновременно подняли над головами листы бумаги красного и желтого цветов, образовав таким образом «Древо жизни». Получившееся изображение было запечатлено с высоты птичьего полета. Операторы, которые снимали участников флешмоба со всех ракурсов, Фото и видеокамерами, были удовлетворены работой.

Торжественно и чинно, звучанием Гимна Чувашской Республики, открыли районный праздник, посвященный 25-летию принятия государственных символов Чувашской Республики.

Исполняющая обязанности главы администрации района Суховетрюк Ольга Николаевна отметила, что сегодня историческое время испытывать чувство радости и национальной гордости за автора Элли Юрьева, как автора герба и флага Чувашии. Особенно приятно и то, что Красноармейский район единственный, который имеет герб и флаг во всех сельских поселениях.

В праздничной концертной программе приняли активное участие творческие группы учителей чувашского языка и литературы нашей школы И.М.Федоровой, И.Н.Антоновой, Ю.Е.Кузьминой.

8-а класс (классный руководитель С.Н.Пудовкина) и 6-в класс (классный руководитель С.Н.Дмитриева) отличились сегодня тем, что всем классным содружеством поддержали Акцию, посвященную 25-летию принятия государственных символов Чувашской Республики, и смогли подобрать каждому национальные чувашские костюмы. МО-ЛОД-ЦЫ!

Дирекция школы благодарит участников флешмоба и праздничной программы,  желает всем продолжать осваивать, сохранять, развивать и передавать дальше культурное наследие чувашского этноса.