Итоговое мероприятие по анализу проделанной работы на Маршруте «Книжка с картинками».

Юные исследователи 3-а,3-б , 4-а классов на финале Маршрута «Книжка с картинками» республиканского конкурса социальных проектов «Маршруты. На пути к неизведанному»,  провели на внеклассном занятии итоговое мероприятие по анализу проделанной работы на Маршруте «Книжка с картинками».
Сегодня поделились впечатлениями об этапах реализации Маршрута. Когда на подготовительном этапе еще только были планы, подбор литературы, знакомство с эскизами работ других художников – иллюстраторов….Что очень понравилась сама практическая деятельность детей, работа над эскизами иллюстраций, репетиции и постановки, живая работа и общение, сама творческая деятельность.
          Сегодня на Заключительном этапе, дети оценили весь объем проделанной работы, много интересного, а именно:
*     Знакомство с творчеством Г.Н.Волкова, экскурсия в музей Этнопедагогики;
*     Выбор литературного произведения (на чувашском языке) из большого количества книг «Ветка вяза»;
*     Написан сценарий к литературному произведению
*     Проведен конкурс чтецов на чувашском языке
*      Создана настольная раскладушка: яркая и «живая» иллюстрация  к произведению Волкова силами юных художников-иллюстраторов и рукодельниц;
*      Подготовлены декорации, подготовлены костюмы
*      Поставлен спектакль (театрализованное представление) для первоклассников и для родителей, для обучающихся 2-4 классов, по литературному произведению Г.Н.Волкова   «Хурама хули» («Ветка вяза»).
По мнению участников проекта – работа очень интересная, понравилась всем. Особенно понравилось рисовать и выступать.
Руководители творческого проекта А.М.Леонтьева, В.П.Лукина, О.Э.Петрова  сегодня отправили на республиканский конкурс  полный  отчет  о своей ежедневной работе на Маршруте в формате Буктрейлера и Видео ролик выступления юных исследователей и много других папок, содержащих   яркие иллюстрации  к произведению Волкова, созданные силами юных художников-иллюстраторов.
Победитель определяется по наибольшему количеству человек, принявших участие в Проекте, и количеству пройденных маршрутов за календарный год.
СПРАВКА. Буктрейлер - это ролик-миниатюра, тизер, который включает в себя самые яркие и узнаваемые моменты литературного произведения, визуализируя ее содержание.
Цель буктрейлера – рассказать о книге. Но этот рассказ должен содержать интригу, чтобы заинтересовать зрителя, подвести его к прочтению книги.
Наш Буктрейлер посвящён 95-летию Г.Н.Волкова, юбилей которого будет отмечать наша школа в сентябре этого года.
Предлагаем всем классным содружествам присоединиться к участию в юбилейном проекте, посвященном Геннадию Никандровичу и предлагать свои буктрейлеры по литературным произведениям академика, профессора Г.Н.Волкова.