Урок Мужества у отреставрированного памятника Воинской Славы Красноармейского района, (погибших в годы ВОВ 1941-1945 г.г.) по улице Васильева прошел для творческой группы чтецов 3-а и 3-б классов А.М.Леонтьевой и В.П.Лукиной и вожатых 7-а класса Марии Андреевой и Александры Николаевой.

Цель урока: Провести генеральную репетицию творческого выступления к 9 мая, определиться с территорией выступления у памятника: посвятить урок «Памяти павших, будьте достойны!»  о мужестве, о доблести, о славе советского солдата.

По дороге к памятнику говорили о Великой Победе 9 мая 1945 года нашего народа над фашизмом, что каждый день Великой Отечественной войны на фронте и в тылу, в 1941-1945 годы – это был настоящий подвиг беспредельного мужества и стойкости взрослых и детей.

Повторяли речевки и девиз юных исследователей проекта «Маршрута. На пути к Победе».

Выразительно читали стихи, посвященные Великой Победе.