Традиционный легкоатлетический пробег «Трасса мужества», посвященный Великой Победе.

Традиционный легкоатлетический пробег «Трасса мужества», посвященный Великой Победе, (- ст. Траки – с. Красноармейское) с участием ведущих спортсменов школы – это своего рода трасса Победы. Это дорога фронтовиков, которым посчастливилось вернуться домой после окончания Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие 5 школ. Протяженность дистанции – 11 км. Команды стартовали со станции «Траки», финишировали возле Памятника Воинской Славы с.Красноармейское. Состав – 10 спортсменов  (5 юношей и 5 девушек).

Много судеб сломала эта страшная война.

Из Красноармейского района ушли на фронт 6030 молодых юношей и девушек.

Из них 2604 – погибли смертью храбрых.

999 пропали без вести.

Из Красноармейского сельсовета воевали 381 человек. Из них 178 не вернулись с поля боя

Из Траковской школы 71 выпускник сражался с фашистскими захватчиками. Из них 18 геройски сложили свои головы за Родину.

Ежегодно в День Победы вместо тех, кто не смог вернуться к родному порогу, ветераны спорта, молодые легкоатлеты и просто жители и гости пробегают тот путь возвращения домой.

В составе команды – участники «Трассы Мужества» воспитанники учителей физкультуры А.И.Сидорова, В.П.Чаховского. Это: Алексеев Феликс, Васильев Иван, Тихонов Владимир, Дмитриев Владимир, Алексеев Денис, Козлова Анастасия, Смирнова Арина, Никандрова Анастасия, Андреева Анна, Гурьева Мария.

В итоге среди команд СОШ, команда спортсменов Траковской СОШ, с результатом 40 минут 45 секунд, заняла II место.

Всем победителям и призерам вручили дипломы соответствующих степеней.