Всероссийские проверочные работы по биологии в 11 классах

Сегодня прошли Всероссийские проверочные работы по биологии в 11 классах.

Как пояснил Анзор Музаев, замглавы Рособрнадзора,  ВПР для 11 классов станет серьёзным механизмом против натаскивания выпускников к сдаче ЕГЭ.

«Все предметы школьной программы должны осваиваться, и тот базис, который дается по каждому предмету, должен быть каждым выпускником Российской Федерации освоен», — заявил замглавы ведомства.

Инициативу поддержала министр образования Ольга Васильева. По словам главы Минобрнауки, необходимо заботиться об усвоении школьной программы, а не о результатах ЕГЭ.

«Нельзя натаскивать ребёнка схематично на то, чтобы крестик поставить, сдавая ЕГЭ», -прокомментировала Ольга Васильева.

Ранее министр образования говорила, что ЕГЭ не является показателем работы школы, поэтому ему не нужно уделять особое внимание в ущерб знаниям, которые должны получить школьники на уроках.

Всероссийские проверочные работы — это итоговые контрольные работы по отдельным учебным предметам для оценки уровня знаний школьников. ВПР не являются аналогом государственной аттестации и проводятся на региональном и школьном уровнях.